Calendario I semestre
Anno Accademico 2023/24
* (insegnamenti che si svolgeranno nella prima parte del semestre Ottobre-Novembre)
** (insegnamenti che si svolgeranno nella seconda parte del semestre Novembre-Dicembre)
PRIMO ANNO
ORA | LUNEDÌ | MARTEDÌ | MERCOLEDÌ | GIOVEDÌ | VENERDÌ |
---|---|---|---|---|---|
08:30 - 09:30 | LINGUA SPAGNOLA 1 Leon aula 2 (gr. A) LINGUA SPAGNOLA 1 Aula 1 gr. (B) | LINGUA INGLESE 1 aula 2 gr. A (A-C) LINGUA INGLESE 1 DSU4 gr. B (D-G) LINGUA FRANCESE 1 Taboin/Tisné aula 413 (gr. A) | LETTERATURA ITALIANA Olivieri DSU4 gr. (A-L) LINGUA FRANCESE 1 DSU5 (gr. B) | LETTERATURA ITALIANA Olivieri aula 4 (A-L) LINGUA INGLESE 1 DSU4 gr. C (H-P) | LETTERATURA ITALIANA Olivieri aula 4 (A-L) LINGUA TEDESCA 1 Goeken DSU2 |
09:30 - 10:30 | LINGUA SPAGNOLA 1 Leon aula 2 (gr. A) LINGUA SPAGNOLA 1 Larrañaga aula 1 (gr. B) | LINGUA INGLESE 1 aula 2 gr. A (A-C) LINGUA INGLESE 1 DSU4 gr. B (D-G) LINGUA FRANCESE 1 Taboin/Tisné aula 413 (gr. A) | LETTERATURA ITALIANA Olivieri DSU4 gr. (A-L) LINGUA FRANCESE 1 DSU5 (gr. B) | LETTERATURA ITALIANA Olivieri aula 4 (A-L) LINGUA INGLESE 1 DSU4 gr. C (H-P) | LETTERATURA ITALIANA Olivieri aula 4 (A-L) LINGUA TEDESCA 1 Goeken DSU2 |
10:30 - 11:30 | LINGUA TEDESCA 1 Goeken Lab Ling | LINGUA SPAGNOLA 1 Vacalebri DSU5 (gr. A) | LINGUA SPAGNOLA 1 León DSU5 (gr. B) | LINGUA FRANCESE 1 Tisné DSU1 (gr. A-B) *LINGUISTICA SPAGNOLA 1 Musto aula 4 (A-L) | LINGUA INGLESE 1 aula 2 gr. A (A-C) LINGUA INGLESE 1 DSU4 gr. C (H-P) LINGUA INGLESE 1 DSU1 gr. D (Q-Z) |
11:30 - 12:30 | LINGUA TEDESCA 1 Goeken Lab Ling | LINGUA SPAGNOLA 1 Vacalebri aula DSU5 (gr. A) | LINGUA SPAGNOLA 1 León DSU5 (gr. B) | LINGUA FRANCESE 1 Tisné DSU1 (gr. A-B) *LINGUISTICA SPAGNOLA 1 Musto aula 4 (A-L) | LINGUA INGLESE 1 aula 2 gr. A (A-C) LINGUA INGLESE 1 DSU4 gr. C (H-P) LINGUA INGLESE 1 DSU1 gr. D (Q-Z) |
12:30 - 13:30 | |||||
13:30 - 14:30 | LINGUA INGLESE 1 aula 3 gr. D (Q-Z) **LINGUISTICA FRANCESE Puolato DSU1 | LINGUA FRANCESE 1 Taboinaula A3 (gr. A-B) LINGUISTICA INGLESE 1 Donadio aula 3 (A-L) | LINGUISTICA TEDESCA 1 Bongo aula 4 **LINGUISTICA FRANCESE Puolato DSU1 | LINGUA SPAGNOLA 1 Larrañaga aula 3 (gr. A) LINGUA SPAGNOLA 1 Vacalebri DSU1 (gr. B) | LINGUA INGLESE 1 aula 4 gr. B (D-G) **LINGUISTICA FRANCESE 1 Puolato aula 3 |
14:30 - 15:30 | LINGUA INGLESE 1 aula 3 gr. D (Q-Z) ***LINGUISTICA FRANCESE Puolato DSU1 | LINGUA FRANCESE 1 Taboin aula A3 (gr. A-B) LINGUISTICA INGLESE 1 Donadio aula 3 (A-L) | LINGUISTICA TEDESCA 1 Bongo aula 4 **LINGUISTICA FRANCESE 1 Puolato DSU1 | LINGUA SPAGNOLA 1 Larrañaga aula 3 (gr. A) LINGUA SPAGNOLA 1 Vacalebri DSU1 (gr. B) | LINGUA INGLESE 1 aula 4 gr. B (D-G) **LINGUISTICA FRANCESE 1 Puolato aula 3 |
15:30 - 16:30 | *LINGUISTICA SPAGNOLA 1 Musto aula 3 (A-L) | LINGUISTICA INGLESE 1 Donadio aula 3 (M-Z) | *LINGUISTICA SPAGNOLA 1 Musto DSU1 (A-L) | LINGUA TEDESCA 1 Goeken DSU1 | LINGUISTICA INGLESE 1 Donadio aula 3 (A-L) |
16:30 - 17:30 | *LINGUISTICA SPAGNOLA 1 Musto aula 3 (A-L) | LINGUISTICA INGLESE 1 Donadio aula 3 (M-Z) | LINGUISTICA SPAGNOLA 1 Musto DSU1 (A-L) | LINGUA TEDESCA 1 Goeken DSU1 | LINGUISTICA INGLESE 1 Donadio aula 3 (M-Z) |
17:30 - 18:30 | *LINGUISTICA GENERALE Di Salvo DSU4 (A-L) *LINGUISTICA GENERALE Potito DSU1 (M-Z) LINGUISTICA SPAGNOLA 1 Giudicepietro aula 3 (M-Z) | LINGUISTICA TEDESCA 1 Bongo aula 2 *LINGUISTICA GENERALE Di Salvo DSU5 (A-L) *LINGUISTICA GENERALE Potito DSU4 (M-Z) LINGUISTICA SPAGNOLA 1 Giudicepietro aula 3 (M-Z) | LETTERATURA ITALIANA Palma aula 3 (M-Z) *LINGUISTICA GENERALE Di Salvo aula 4 (A-L) *LINGUISTICA GENERALE Potito DSU2 (M-Z) | LETTERATURA ITALIANA Palma aula 3 (M-Z) | LETTERATURA ITALIANA Palma aula 3 (M-Z) |
18:30 - 19:30 | *LINGUISTICA GENERALE Di Salvo DSU4 (A-L) *LINGUISTICA GENERALE Potito DSU1 (M-Z) LINGUISTICA SPAGNOLA 1 Giudicepietro aula 3 (M-Z) | *LINGUISTICA GENERALE Di Salvo DSU5 (A-L) *LINGUISTICA GENERALE Potito DSU4 (M-Z) LINGUISTICA SPAGNOLA 1 Giudicepietro aula 3 (M-Z) | LETTERATURA ITALIANA Palma aula 3 (M-Z) *LINGUISTICA GENERALE Di Salvo aula 4 (A-L) *LINGUISTICA GENERALE Potito DSU2 (M-Z) | LETTERATURA ITALIANA Palma aula 3 (M-Z) | LETTERATURA ITALIANA Palma aula 3 (M-Z) |
* (insegnamenti che si svolgeranno nella prima parte del semestre Ottobre-Novembre)
** (insegnamenti che si svolgeranno nella seconda parte del semestre Novembre-Dicembre)
SECONDO ANNO
LUNEDÌ | MARTEDÌ | MERCOLEDÌ | GIOVEDÌ | VENERDÌ | |
---|---|---|---|---|---|
08:30 - 09:30 | LINGUA SPAGNOLA 2 Vacalebri DSU4 | LINGUA SPAGNOLA 2 Leòn aula A11 | LINGUA TEDESCA 2 Perrè aula 403 LINGUA SPAGNOLA 2 Larranaga DSU1 | LINGUA FRANCESE 2 Tisnè aula 410 LINGUA TEDESCA 2 Perrè aula 402 | LINGUA INGLESE 2 DSU1 gr. B (M-Z) |
09:30 - 10:30 | LINGUA SPAGNOLA 2 Vacalebri DSU4 | LINGUA SPAGNOLA 2 Leòn aula A11 | LINGUA TEDESCA 2 Perrè aula 403 LINGUA SPAGNOLA 2 Larranaga DSU1 | LINGUA FRANCESE 2 Tisnè aula 410 LINGUA TEDESCA 2 Perrè aula 402 | LINGUA INGLESE 2 DSU1 gr. B (M-Z) |
10:30 - 11:30 | LINGUA FRANCESE 2 Tisnè aula 2 | LINGUA INGLESE 2 aula 2 gruppo A (A-L) LINGUA INGLESE 2 DSU4 gr. B (M-Z) | *FILOLOGIA ROMANZA Sanguineti aula 2 **LINGUISTICA TEDESCA 2 Di Marzo aula 2 | **LINGUISTICA SPAGNOLA 2 Musto aula 4 | LINGUISTICA INGLESE 2 Donadio aula 4 LINGUA TEDESCA 2 Perrè aula 26 |
11:30 - 12:30 | LINGUA FRANCESE 2 Tisnè aula 2 | LINGUA INGLESE 2 aula 2 gruppo A (A-L) LINGUA INGLESE 2 DSU4 gr. B (M-Z) | *FILOLOGIA ROMANZA Sanguineti aula 2 **LINGUISTICA TEDESCA 2 Di Maro aula 2 | **LINGUISTICA SPAGNOLA 2 Musto aula 4 | LINGUISTICA INGLESE 2 Donadio aula 4 LINGUA TEDESCA Perrè aula 26 |
13:30 - 14:30 | **LINGUISTICA TEDESCA 2 Di Maro DSU4 | LINGUA FRANCESE 2 Tisnè aula 410 **LINGUISTICA TEDESCA 2 Di Maro aula 4 | LINGUA INGLESE 2 aula 2 gr. A (A-L) *FILOLOGIA ROMANZA Sanguineti DSU2 | **TIPOLOGIA LINGUISTICA E LINGUISTICA CONTRASTIVA Memoli DSU1 (A-L) *TIPOLOGIA LINGUISTICA E LINGUISTICA CONTRASTIVA Cerullo DSU1 (M-Z) |
|
14:30 - 15:30 | **LINGUISTICA TEDESCA 2 Di Maro DSU4 | LINGUA FRANCESE 2 Tisnè aula 410 **LINGUISTICA TEDESCA 2 Di Maro aula 4 | LINGUA INGLESE 2 aula 2 gr. A (A-L) *FILOLOGIA ROMANZA Sanguineti DSU2 | **TIPOLOGIA LINGUISTICA E LINGUISTICA CONTRASTIVA Memoli DSU1 (A-L) *TIPOLOGIA LINGUISTICA E LINGUISTICA CONTRASTIVA Cerullo DSU1 (M-Z) |
|
15:30 - 16:30 | **LINGUISTICA SPAGNOLA 2 Musto aula 3 **TIPOLOGIA LINGUISTICA E LINGUISTICA CONTRASTIVA Memoli aula 26 (A-L) *TIPOLOGIA LINGUISTICA E LINGUISTICA CONTRASTIVA Cerullo aula 26 (M-Z) | LETTERATURA INGLESE 2 Salvati aula 4 (M-Z) LETTERATURA INGLESE 2 Pozzuoli DSU2 (A-L) *FILOLOGIA ROMANZA Sanguineti aula 2 | **LINGUISTICA SPAGNOLA 2 MUSTO DSU1 | LINGUISTICA INGLESE 2 Donadio aula 3 | LETTERATURA INGLESE 2 Pozzuoli aula 26 (A-L) LETTERATURA INGLESE 2 Salvati aula 2 (M-Z) |
16:30 - 17:30 | **LINGUISTICA SPAGNOLA 2 Musto aula 3 **TIPOLOGIA LINGUISTICA E LINGUISTICA CONTRASTIVA Memoli aula 26 (A-L) *TIPOLOGIA LINGUISTICA E LINGUISTICA CONTRASTIVA Cerullo aula 26 (M-Z) | LETTERATURA INGLESE 2 Salvati aula 4 (M-Z) LETTERATURA INGLESE 2 Pozzuoli DSU2 (A-L) FILOLOGIA ROMANZA Sanguineti aula 2 | **LINGUISTICA SPAGNOLA 2 Musto DSU1 | LINGUISTICA INGLESE 2 Donadio aula 3 | LETTERATURA INGLESE 2 Pozzuoli aula 26 (A-L) LETTERATURA INGLESE 2 Salvati aula 2 (M-Z) |
17:30 - 18:30 | LETTERATURA INGLESE 2 Pozzuoli DSU1 (A-L) LETTERATURA INGLESE 2 Salvati DSU4 (M-Z) | **TIPOLOGIA LINGUISTICA E LINGUISTICA CONTRASTIVA Memolli DSU2 (A-L) *TIPOLOGIA LINGUISTICA E LINGUISTICA CONTRASTIVA Cerullo DSU2 (M-Z) | |||
18:30 - 19:30 | LETTERATURA INGLESE 2 Pozzuoli DSU1 (A-L) LETTERATURA INGLESE 2 Salvati DSU4 (M-Z) | **TIPOLOGIA LINGUISTICA E LINGUISTICA CONTRASTIVA Memolli DSU2 (A-L) *TIPOLOGIA LINGUISTICA E LINGUISTICA CONTRASTIVA Cerullo DSU2 (M-Z) |
* (insegnamenti che si svolgeranno nella prima parte del semestre Ottobre-Novembre)
** (insegnamenti che si svolgeranno nella seconda parte del semestre Novembre-Dicembre)
TERZO ANNO
LUNEDÌ | MARTEDÌ | MERCOLEDÌ | GIOVEDÌ | VENERDÌ | |
---|---|---|---|---|---|
08:30 - 09:30 | LINGUA FRANCESE 3 Tisnè aula 402 LINGUA TEDESCA 3 Thomas aula Lab. ling | LINGUA SPAGNOLA 3 Vacalebri aula 403 | *LETTERATURA ITALIANA CONTEMPORANEA Di Martino aula 402 LINGUISTICA TEDESCA 3 Bongo aula 2 | LINGUA SPAGNOLA 3 Larranaga Lab Ling *LINGUISTICA ITALIANA Buccheri Astra | LINGUA INGLESE 3 DSU4 gr. A (A-L) **LETTERATURA ITALIANA CONTEMPORANEA Di Martino aula 2 |
09:30 - 10:30 | LINGUA FRANCESE 3 Tisnè aula 402 LETTERATURA TEDESCA 3 Thomas aula Lab. ling | LINGUA SPAGNOLA 3 Vacalebri aula 403 | *LETTERATURA ITALIANA CONTEMPORANEA Di Martino aula 402 LINGUISTICA TEDESCA 3 Bongo aula 2 | LINGUA SPAGNOLA 3 Larranaga Lab Ling *LINGUISTICA ITALIANA Buccheri Astra | LINGUA INGLESE 3 DSU4 gr. A (A-L) *LETTERATURA ITALIANA CONTEMPORANEA Di Martino aula 2 |
10:30 - 11:30 | *SOCIOLINGUISTICA Di Salvo DSU1 LINGUA SPAGNOLA 3 Leòn aula 410 | *SOCIOLINGUISTICA Di Salvo aula 410 LINGUA CATALANA Leal aula 402 | LINGUA FRANCESE 3 Taboin aula 403 LINGUA CATALANA Leal aula lab ling | LINGUA TEDESCA 3 Thomas Lab Ling **LETTERATURA INGLESE 3 Leonardi Astra | *LINGUISTICA ITALIANA Buccheri aula 410 **LETTERATURA INGLESE 3 Leonardi aula Piovani |
11:30 - 12:30 | *SOCIOLINGUISTICA Di Salvo DSU1 LINGUA SPAGNOLA 3 Leòn aula 410 | *SOCIOLINGUISTICA Di Salvo aula 410 LINGUA CATALANA Leal aula 402 | LINGUA FRANCESE 3 Taboin aula 403 LINGUA CATALANA Leal aula lab ling | LINGUA TEDESCA 3 Thomas Lab Ling **LETTERATURA INGLESE 3 Leonardi Astra | *LINGUISTICA ITALIANA Buccheri aula 410 **LETTERATURA INGLESE 3 Leonardi aula Piovani |
12:30 - 13:30 | LINGUA INGLESE 3 aula 3 (gr. A-B) | LINGUA TEDESCA Thomas aula 402 | LINGUA INGLESE 3 aula 3 (gr. A-B) | ||
13:30 - 14:30 | *LINGUISTICA FRANCESE 3 Puolato DSU1 *LINGUISTICA ITALIANA Buccheri aula 2 **LETTERATURA INGLESE 3 Leonardi aula 2 | *LETTERATURA CATALANA Forgetta aula 2 **LINGUISTICA SPAGNOLA 3 Leal aula 2 | **LETTERATURA SPAGNOLA 3 Scotto aula DSU4 *LINGUISTICA FRANCESE 3 Puolato DSU1 LINGUA TEDESCA 3 Thomas aula 402 | *LETTERATURA ITALIANA CONTEMPORANEA Di Martino aula 403 **LETTERATURA SPAGNOLA 3 Scotto DSU4 | LINGUA INGLESE 3 DSU4 gruppo B (M-Z) *LINGUISTICA FRANCESE 3 Puolato aula 3 |
14:30 - 15:30 | *LINGUISTICA FRANCESE 3 Puolato DSU1 *LINGUISTICA ITALIANA Buccheri aula 2 **LETTERATURA INGLESE 3 Leonardi aula 2 | *LETTERATURA CATALANA Forgetta aula 2 **LINGUISTICA SPAGNOLA 3 Leal aula 2 | **LETTERATURA SPAGNOLA 3 Scotto DSU4 *LINGUISTICA FRANCESE 3 Puolato DSU1 | *LETTERATURA ITALIANA CONTEMPORANEA Di Martino aula 403 LETTERATURA SPAGNOLA 3 Scotto DSU4 | LINGUA INGLESE 3 Cangero DSU4 gruppo B (M-Z) *LINGUISTICA FRANCESE 3 Puolato aula 3 |
15:30 - 16:30 | **LETTERATURA CATALANA Forgetta DSU2 | *STORIA DELLA FILOSOFIA Carbone aula 402 **LETTERATURA SPAGNOLA 3 Scotto aula 2 | *SOCIOLINGUISTICA Di Salvo DSU4 **LINGUISTICA SPAGNOLA 3 Leal aula 3 | LINGUA FRANCESE 3 Taboin aula 402 *STORIA DELLA FILOSOFIA Carbone aula 342 **LINGUISTICA CATALANA Leon DSU3 | *LETTERATURA CATALANA Forgetta DSU1 **LINGUISTICA CATALANA Leòn DSU1 |
16:30 - 17:30 | *LETTERATURA CATALANA Forgetta DSU2 | *STORIA DELLA FILOSOFIA Carbone aula 402 LETTERATURA SPAGNOLA 3 Scotto aula 2 | *SOCIOLINGUISTICA Di Salvo DSU4 **LINGUISTICA SPAGNOLA 3 Leal aula 3 | LINGUA FRANCESE 3 Taboin aula 402 *STORIA DELLA FILOSOFIA Carbone aula 342 **LETTERATURA CATALANA Leòn DSU3 | *LETTERATURA CATALANA Forgetta DSU1 **LINGUISTICA CATALANA Leòn DSU1 |
17:30 - 18:30 | *STORIA DELLA FILOSOFIA Carbone aula 2 **LINGUISTICA CATALANA Leòn aula 2 | **LINGUISTICA SPAGNOLA 3 Leal aula 2 | |||
18:30 - 19:30 | *STORIA DELLA FILOSOFIA Carbone aula 2 **LINGUISTICA CATALANA Leòn aula 2 | LINGUISTICA TEDESCA 3 Bongo aula 2 | **LINGUISTICA SPAGNOLA 3 Leal aula 2 |